Футбольные болельщики выступили за отмену ЧМ-2018 в России

Футбольные болельщики выступили за отмену ЧМ-2018 в России

Сотрудники международной организации Transparency International провели опрос среди футбольных болельщиков и выяснили, что примерно 43 процента фанатов этого вида спорта выступают против проведения Чемпионата мира в России, сообщает replyua.net со ссылкой на Интерфакс-Украина.




Только 39 процентов респондентов считают, что ЧМ по футболу в следующем году должен пройти на территории России. Примерно 18 процентов футбольных фанатов затруднились с ответом. Однако в разных государствах болельщики разошлись во мнениях. К примеру, 71 процентов ирландцев выступил против ЧМ в РФ, и их поддержали с такой идеей 47 процентов американцев, по 68 процентов жителей Великобритании и Швеции, 69 процентов жителей Нидерландов.


А вот за проведение турнира в России высказались 56 процентов фанатов из ЮАР, 57 процентов колумбийцев и 89 процентов россиян, что вполне естественно. Кроме того, больше половины респондентов заявили о том, что не доверяют ФИФА, а еще 46 процентов отметили, что ФИФА недостаточно борется с коррупцией в футболе. Голосование проходило с середины и до конца февраля.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий