Генпрокурор Венедиктова пожаловалась на маленькую зарплату

Генпрокурор Венедиктова пожаловалась на маленькую зарплату

По словам Ирины Венедиктовой, прокурорской зарплаты ей едва хватает на жизнь




Генпрокурор Ирина Венедиктова пожаловалась на маленькую зарплату. По словам чиновницы, ее зарплата составила 38 тыс. грн — это не те деньги, на которые она полноценно может прожить.


Венедиктова в интервью изданию «Українські Новини» заявила, что этой суммы ей не хватает, чтобы обеспечить все необходимые расходы (а их у нее не мало). Поэтому и приходится тратить личные сбережения, которые, к слову, тоже уже потихоньку иссякают.

«Я думаю, что сейчас «съем» всю финансовую подушку, которая у меня была, потому что у меня зарплата «на руки» 38 тысяч гривен. Это последнее, что я получала. А у меня еще семья, дети, домашние животные, которым нужен ветеринар. Поэтому, я буду использовать запасы», — сказала глава ГПУ.



Кроме того, Венедиктова поведала, как относится к легализации легких наркотиков, которые используются, в том числе в медицинских целях.

«Все вопросы, которые касаются таких чувствительных вещей в обществе, нужно спрашивать у общества. Поэтому, такие вопросы должны решаться на референдуме. Пускай общественность определится», — сказала она и добавила, что к легализации проституции относится так же.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий