Генштаб засекретил данные о поставках армии дронов и ПТРК

Генштаб засекретил данные о поставках армии дронов и ПТРК

Информация о поставках украинской армии новых противотанковых ракетных комплексов и беспилотников засекречена и не подлежит разглашению.




Об этом говорится в ответе пресс-службы Генштаба ВСУ на запрос LIGA.net.


Ведомство предоставило комментарий в ответ на информацию, которую 15 января 2018 года в своем Facebook опубликовал главред издания Цензор.нет Юрий Бутусов.

Генштаб принял решение внести в список потребностей ВСУ 800 современных противотанковых ракетных комплексов типа Стугна и Корсар, несколько тысяч управляемых ракет и 500 беспилотных летательных аппаратов, утверждал в публикации журналист.



По словам Бутусова, это принятое решение означает, что в ближайшее время это оружие включат в гособоронзаказ и будут поставлять в войска.

Потребность армии в оружии и технике, в том числе ПТРК Стугна, Корсар и беспилотниками, определена государственной целевой оборонной программой развития вооружения и военной техники ВСУ до 2020 года, ответил Генштаб на запрос.

Программа утверждена Кабинетом министров от 30 марта 2016 года №284-6.

Информация, содержащаяся в указанном постановлении, имеет гриф Совершенно секретно, сообщили в Генштабе.

Напомним, 17 января 2018 года СНБО рассмотрел и утвердил основные показатели государственного оборонного заказа на 2018-2020 годы.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий