Геращенко анонсировала срыв в процессе обмена пленными

Геращенко анонсировала срыв в процессе обмена пленными

В понедельник, 18 декабря в своем Facebook представитель Украины в Трехсторонней контактной группе в Минске Ирина Геращенко сообщила, что гуманитарная подгруппа по освобождению пленных и заложников провела конференцию через скайп, во время которой стало известно, что боевики внесли в списки обмена дополнительные лица и процесс оказался под угрозой срыва.




Как информирует replyua.net, в своем «Фейсбук» она написала: «Я очень надеюсь, что мы на финишной прямой уже в этом вопросе. Однако в это же время, от представителей ЛДНР в последние дни, а именно 14 и 15 декабря, минская подгруппа получила дополнительные списки с требование обязательно включить этих людей в списки на обмен. Такой поворот событий, по сути, вносит серьезную путаницу в определение даты осуществления этой процедуры. Другими словами, это может привести к срыву процесса обмена пленными».


Согласно словам политика, Украина до сих пор так и не получила ответа на вопрос верификации людей которые категорически отказываются быть перемещенными в оккупированные земли Луганской и Донецкой областей, и ехать на линию столкновения для верификации.

Геращенко анонсировала срыв в процессе обмена пленными
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий