Геращенко назвал главную цель поездки Савченко на Донбасс

На своей странице в Фейсбуке нардеп Антон Геращенко прокомментировал поездку Надежды Савченко на Донбасс, отметив, что главной целью этого визита было вовсе не сострадание и милосердие к украинским военнопленным, передает replyua.net.




По словам Геращенко, настоящая цель визита обозначилась кураторами, и заключалась в том, чтобы незаконно пересечь линию разграничения, и тем самым продемонстрировать, что кто угодно сможет без труда попасть на оккупированных территории, проехав через позиции украинских бойцов. «Этот факт нужно запомнить. Он не должен остаться безнаказанным не только для самой Савченко, но и для тех, кто сопровождал ее в поездке. По этому делу необходимо составить протоколы об административном правонарушении – незаконное пересечение линии разграничения. Депутатская неприкосновенность в этом случае не имеет никакого значения», пишет Геращенко. По его словам, все силовые структуры Украины должны сделать соответствующие выводы касательно контроля за перемещением лиц и транспортных средств в зоне АТО.


«Если Савченко проехала в автомобиле по полям, так могут поступить и другие. В таких автомобилях может быть что угодно, вплоть до взрывчатки. К сожалению, мы уже никогда не узнаем о том, что Савченко и ее «команда» переправляли на временно оккупированные территории», подчеркнул нардеп.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий