Геращенко ответила росСМИ: Путину апеллируйте о заложниках

Геращенко ответила росСМИ: Путину апеллируйте о заложниках

Представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко посоветовала российским пропагандистам обращаться к президенту страны-агрессора РФ Владимиру Путину по вопросу освобождения заложников. Об этом она сообщила у себя в Facebook.




По ее словам, вчера ей снова звонили так называемые российский журналисты.


«Журналисты из «либерального» СМИ, с громкой фамилией. Я не могу, не буду общаться с одним российским медиа или журналистом, какие бы громкие названия или фамилии они не имели, ни на одну тему, в том числе и о заложниках», — подчеркнула Геращенко.

По ее словам, все вопросы по спискам заложников им нужно адресовать в СБУ, центр по вопросам увольнения, МИД, официальные учреждения.



«У меня нет никакого доверия ни к одному российскому медиа, в том числе и так называемых российских либералов. Путину апеллируйте — и мамы, и папы, и российские журналисты. А нам позвоните после окончания войны. После того, как ваша армия уберется восвояси с нашей земли», — подчеркнула она.

13 ноября Геращенко заявила, представители боевиков в Минске по-прежнему требуют освобождения преступников, не имеющих отношения к событиям в Донбассе.  Она подчеркнула, что Украина не пойдет на шантаж.

16 ноября сообщалось, что Путин по телефону поговорил с главарями боевиков Игорем Плотницким и Александром Захарченко.

ДНР и ЛНР — террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий