Геращенко ответила Зеленскому на список «требований к Порошенко»

Геращенко ответила Зеленскому на список «требований к Порошенко»

Из восьми пунктов списка первый вице-спикер остановилась на двух

Первый вице-спикер Рады Ирина Геращенко в ответ на список требований к президенту Петру Порошенко напомнила команде кандидата Владимира Зеленского, что изменения в законы принимает парламент, а не глава государства. Об этом она написала в своем Facebook.




Из восьми пунктов списка Геращенко остановилась на двух – требовании «обеспечить принятие закона об отмене э-декларирования для общественных активистов» и «обеспечить принятие избирательного закона для внедрения пропорциональной системы с открытыми списками на следующих выборах в Раду».


«Напомню зе-команде: изменения в законы принимает Рада, а не президент», — ответила Геращенко.

Она добавила, что Порошенко еще полтора года назад внес в парламент как неотложный законопроект об отмене э-декларирования для активистов. Рада его не поддержала. При этом, по словам Геращенко, «члены партии УКРОП, которые поддерживают Зе, в том числе кандидат в президенты Шевченко, который уже заявил, что молится за победу кандидата Зе — не голосовали».



«Не хочу вас огорчать, зе-команда, но такая же смешная ситуация и за голосование в первом чтении законопроекта о выборах в парламент. Начните с себя и призовите своих депутатов — фанов и критиков П голосовать ЗА, а не Зе».

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий