Геращенко: Патрульного Олийника некому защитить, кроме нас – граждан Украины

В воскресенье в селе Тырливка Бершадского района Винницкой области состоится сход жителей села в поддержку его уроженца — патрульного полицейского Сергея Олийника.




Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на советника Министра внутренних дел Антона Геращенко. Он отметил, что группой адвокатов Сергея Олийника подготовлена апелляция на решение судьи Печерского суда Светланы Шапутько об аресте Сергея. Адвокаты намерены требовать меру пресечения, не связанную с лишением свободы, поскольку Сергей не скрывался от следователей прокуратуры, добровольно сдал свою нагрудную видеокамеру. Он сотрудничал со следствием в деле установления истины, подчеркнул Геращенко, напомнив, что Дмитрия Садовника, принимавшего участие в расстрелах на Институтской, спокойно отпустили под домашний арест. Также, депутат обратил внимание, что Сергея Олейника некому защитить, кроме граждан Украины, которые хотят, чтобы в Украине царил закон и справедливость и не было места заказному правосудию.
Никто не возражает против справедливого суда, подчеркнул Геращенко. В таком суде могут быть рассмотрены и обвинения против находившегося в неадекватном состоянии водителя BMW Ростислава Храпачевского, который не мог не слышать многократных предупреждений патрульных в громкоговоритель, о том, что если он не остановится, то для остановки автомобиля полицейским придется применить огнестрельное оружие.


Киевляне собираются на митинг в поддержку патрульного Олийника на Софиевской площади 21 февраля в 12 часов.
Источник: replyua

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий