Гройсман отпраздновал День рождения: народ собрал лучшие фотожабы на премьер-министра

Гройсман отпраздновал День рождения: народ собрал лучшие фотожабы на премьер-министра

Владимир Гройсман 20 января отмечает день рождения. Поздравим его, вспомнив лучшие фотожабы на премьер-министра.




20 января Владимир Гройсман отпразднует свой 41-й день рождения. С 2016 года Гройсман возглавляет правительство Украины. Из-за своей харизмы, богатой мимики и рискованных политических решений премьер стал настоящим любимцем пользователей соцсетей, которые не устают делать все новые фотожабы на Гройсмана.


Мы решили собрать в одном материале лучшие фотожабы на Владимира Гройсмана и вспомнить самые одиозные поступки и фразы нашего героя дня — Гройс-мэна.

гройсман фотожабы супермен



Будущий премьер-министр родился в 1978 году в Виннице. Там же окончил институт региональной экономики, а позже еще дополнил образование дипломами Межрегиональной академии управления персоналом и Национальной академии государственного управления при президенте Украины.

Прежде чем стать самым молодым премьер-министром за всю историю Украины, Владимир Гройсман работал в разных местах и на разных должностях. А начал свою трудовую деятельность с 14-ти лет. Уже в 16-ть занялся коммерцией. И хотя первую должность коммерческого директора Гройсман получил на частном предприятии, принадлежавшем его отцу, но штаны не просиживал. В 90-х годах будущий глава правительства успел проявить себя в мелком бизнесе, импорте бытовой химии, сельском хозяйстве и аренде недвижимости.

гройсман фотожабы шляпа

гройсман фотожабы реформатор

В политику Гройсман пришел в 2002 году, тогда он был избран депутатом городского совета Винницы. А уже в 2006 году стал мэром – на тот момент ему было 28 лет. Причем пробыл в кресле городского головы два срока.

В 2014 году Владимир Гройсман попадает в правительство. Сначала в качестве вице-премьер-министра. Осенью избирается на пост спикера Верховной Рады. А после отставки Яценюка в 2016 году становится премьер-министром Украины.

гройсман фотожабы

Самый большой полет фантазии у мастеров фотошопа и юмора вызвал пост Владимира Гройсмана в соцсетях летом 2017 года о барже, везущей арбузы из Херсона в Киев. По поводу восторг премьера, преподносящего этот факт как величайшее достижение, иронизировали в многочисленных фотожабах.

гройсман фотожабы арбузная баржа

Иногда премьер попадает в такие смешные ситуации, что и фотожабы не нужно делать. Чего стоит только эпичная встреча Гройсмана с роботом Софией осенью 2018 года. София считается самым умным человекоподобным роботом в мире. В Киев робота привезли, чтобы разрекламировать идею создания електронного правительства. Владимир Гройсман тоже решил вступить в полемику с искусственным интеллектом, задал Софии несколько вопросов об Украине, а под конец встречи потрепал киборга за щеку.

гройсман фотожабы робот софия

Даже болезненный для украинцев вопрос цены на газ обыгран в фотожабах. Все помнят знаменитую фразу Гройсмана о том, что повышение цены на газ сделает Украину сильнее. Это же почти ницшеанское «всё, что нас не убивает, делает нас сильнее»!

 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий