Гройсман повысил шансы на премьерство

Наиболее проходным кандидатом на должность премьер-министра Украины считается председатель Верховной Рады Владимир Гройсман.

Об этом заявил директор Центра политического анализа «Пента»Владимир Фесенко.




«Насколько я знаю со ссылкой даже на парламентские источники, там же оценки неофициальные проводили, кто проходной. Наиболее проходной кандидат — Владимир Гройсман», — сказал Фесенко.


Относительно кандидатуры нынешнего министра финансов Наталии Яресько политолог отметил, что у депутатов к ней есть претензии относительно бюджетного процесса и налоговой реформы.

Напомним, вчера СМИ со ссылкой на источники в депутатской среде сообщили, что шансы Яресько занять премьерское кресло в последнее время уменьшились. Сама глава Минфина на этой неделе в разговоре с журналистами отказалась подтвердить или опровергнуть свое возможное назначение на пост премьер-министра. В начале марта СМИ писали, что она якобы согласилась возглавить украинское правительство, если нынешний премьер Арсений Яценюк подаст в отставку.



Вопрос об отставке Яценюка с должности премьер-министра и переформатировании правительства активно обсуждается в Украине с февраля. В прошлом месяце депутаты Верховной Рады признали работу Кабмина в 2015 году неудовлетворительной, однако отправить правительство в отставку не смогли. За недоверие Кабинету министровпроголосовали 194 парламентария при необходимом минимуме в 226 голосов.

Источник:  facenews

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий