Гройсман продемонстрировал свою необразованность в новогоднем обращении — эксперт

Гройсман продемонстрировал свою необразованность в новогоднем обращении — эксперт

В новогоднем поздравлении премьер-министра Гройсмана содержится просто глупости, лишний раз подтверждающие банальную необразованность автора.




Итак, на сайте Кабмина появилось обращение Гройсмана. В котором он снова хвастается ростом ВВП Украины в 2016 году, хотя этот рост случился не благодаря, а вопреки власти.


И прочее бла-бла-бла…

А теперь обратите внимание на вот эту «загадочную» фразу из обращения Гройсмана: «Вдвое повышены социальные стандарты, которые выросли на 16,1 процента»!



 

Сначала я подумал, что, наверное, закралась ошибка в русскоязычной версии данного сообщения — при переводе с украинского языка.

Открыл версию на украинском языке, но и там та же самая глупость: «Вдвічі підвищено соціальні стандарти, які зросли на 16,1 відсотка».

Несколько дней назад я проводил «экономический ликбез для неуча Гройсмана». Однако теперь вижу, что сначала надо восстановить огромные пробелы в его математических знаниях на уровне средней школы.

«Вдвое повышены», если переводить это в проценты, означает рост на 100%, а не на 16,1%. То есть, данное предложение с математической точки зрения является идиотским. Тем не менее, Гройсман такое ляпнул, и сейчас сей «шедевр» красуется на официальном сайте украинского правительства…

Впрочем, Гройсман этих простых математических вещей может действительно не знать, поскольку, как известно, у него нет даже реального среднего образования. Ведь, как следует из его биографии, он уже в 14-летнем возрасте стал работать слесарем, а в 16 лет — коммерческим директором рынка. Соответственно, в старшие классы средней школы Гройсман вообще не ходил. В том же, что у Гройсмана — фейковый диплом о высшем образовании, его обвинила еще в июне Юлия Тимошенко.

Мишель ПРОРОК

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий