Гройсман хочет, чтобы кассовые аппараты отошли в прошлое

Гройсман хочет, чтобы кассовые аппараты отошли в прошлое

На вчерашнем заседании Кабмина премьер Владимир Гройсманозвучил очень важную инициативу: отменить обязательства для всех предпринимателей в сфере продажи товаров и услуг иметь кассовый аппарат. Премьер заявил, что это уже анахронизм – есть масса других методов учета транзакций. Есть достаточно разнообразных гаджетов, которые позволяют обслуживать клиентов цивилизованно, а обязательные кассовые аппараты – это не просто дорого, но еще и способствует коррупции и давлению на бизнес. «Мы добьемся отмены этого позорного явления», – подчеркнул Гройсман.




Комментируя инициативу премьер-министра украинский политолог Виктор Уколов отметил, что с одной стороны – протесты предпринимателей, с другой – украинские высокотехнологичные стартапы, с третьей – специальные приложения для андроида и айфона, электронные автоматизированные решения для магазинов. И это важно, что Украина в этом вопросе держится в стриме, не отстает от Европы и мира.


Политолог согласился с тем, что, конечно, это пока только инициатива правительства, но инициативы премьера пока что всегда воплощались в конкретные законы, как с жесткими нормами по проверкам бизнеса: инициатива, на следующий день – презентация законопроекта, за несколько недель – голосование.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий