Громкий скандал: в Киеве пациенту с коронавирусом отказали в госпитализации

Громкий скандал: в Киеве пациенту с коронавирусом отказали в госпитализации

Жителю Киевской области с лабораторно подтвержденным инфицированием коронавирусом за один день дважды отказали в госпитализации. Несмотря на ухудшившееся состояние и отсутствие позитивной динамики течения болезни, он продолжает находиться дома на самоизоляции.




Об этом в Facebook сообщил главный врач Бориспольского центра первичной медико-санитарной помощи Евгений Черенок.


По его словам, речь о мужчине, который сейчас находится в Борисполе. Ранее его мать с Covid-19 госпитализировали в Белоцерковскую городскую больницу №3. Сам он находился дома, сначала у него проявились симптомы коронавируса, позже болезнь подтвердили лабораторно. Когда состояние пациента стало ухудшаться, врачи решили направить его на лечение в больницу.

В понедельник, 1 апреля, его попытались госпитализировать. Однако сначала ему отказали в Белоцерковской городской больнице №3 из-за киевской прописки, перенаправив его в столицу. Потом возникли проблемы с транспортировкой мужчины.



Когда их все же удалось решить, в Киевской городской клинической больнице №9, несмотря на предварительное согласие по телефону принять пациента, ему отказали в госпитализации из-за того, что у пациента показатель кислорода в крови равен 98, а по приказу МОЗ госпитализировать надо тогда, когда этот показатель ниже 93.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий