И ВОТ НАДО БЫЛО ОНО РИНАТУ? РЕШИЛ СЫГРАТЬ В РУССКИЙ МИР

Ладно, я не буду сейчас говорить о том, что во многом благодаря Ахметову стало возможно то, что мы сейчас имеем на Донбассе. Не пойман — не вор, но значительная часть фактов говорит об обратном. А потому, все, что сейчас выгребает Ринат в виде уменьшения его стабильно растущего в прошлом состояния и прочих финансовых перипетий — сугубо заслуженно. Но, не отклоняемся от главной темы — вероятного дефолта ДТЭК.
Как стало известно, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings опустило рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) DTEK Energy B.V. до уровня «RD», что означает — ограниченный дефолт.
Разумеется, Fitch не исключает, что после финансовой реструктуризации рейтинг может измениться в лучшую сторону, но риски по-прежнему весьма высоки, особенно если учитывать, что льготный период платежей по кредитам в размере $528 млн уже истек и компания просрочила ни много ни мало, а $50 млн.
И вот надо было оно Ринату, вотэтовотвсевотэто? Решил сыграть в русский мир, заполучить себе губернию с широкой автономией? Конечно, дела у него не совсем уж плохи, но гимора за эти годы прибавилось значительно, а потому — погудеть самое время.
Источник:  newsonline24
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий