Импичмент и отставка Авакова: в центре Киева Нацгвардия и военная техника

Импичмент и отставка Авакова: в центре Киева Нацгвардия и военная техника

Под Радой сегодня, 7 ноября, состоится масштабный митинг, участники которого, помимо прочего, будут требовать принять закон об импичменте президента




Напомним, законопроект о президенте Украины и порядке прекращения его полномочий был зарегистрирован народным депутатом Юрием Деревянко.  Импичментом признается парламентская конституционная процедура расследования и рассмотрения дела об устранении президента при наличии признаков государственной измены или иного преступления, сообщает «Нью Ньюз» со ссылкой на Politeka.


В настоящий момент под Радой раздаются листовки с призывом к митингующим заставить Раду принять соответствующий законопроект именно сегодня.

Добавим также, что Верховная Рада на своем пленарном заседании 7 ноября рассмотрит два проекта избирательного кодекса и попытается включить в повестку дня изменения в бюджет на текущий год.



Кроме этого нардепы попытаются рассмотреть проект постановления об увольнении Арсена Авакова с должности главы МВД.

Примечательно, что несмотря на большое количество митингующих, полиции под Радой пока не много. Если на минувших заседаниях парламента здание охраняли многочисленные кордоны силовиков, то сегодня полицейских и бойцов Нацгвардии меньше.

В настоящий момент нацгвардейцы находятся не на своих позициях непосредственно под стенами парламента, а в автобусах или рассредоточены по территории.

В день начала протеста, 17 октября, а также в последующие дни Раду охраняли около 10 полицейских кордонов.

Митинг под Радой-копы и нацгвардия

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий