Индия нанесла «удар в спину» России

Индия нанесла «удар в спину» России

Старую добрую традицию наносить Россиюшке удары в спину поддержали в этот бархатный сезон индусы, которые подтвердили намерение закупить 36 истребителей Rafale производства французской компании Dassault Aviation SA за €7,25 млрд. Хотя, эта покупка была более чем очевидна, ведь накануне всплыл инсайд о намерении Индии приобрести большую партию французских управляемых ракет класса «воздух – воздух» Meteor.




А теперь про удар в спину – причем же здесь этот тренд? Да при том, что Индия своей покупкой, можно сказать, поставила крест на надеждах РФ пропихнуть свои истребители МиГ-29/35 на рынок «братской» и «сакральной». Видимо не зря в последнее время индийская пресса то и дело выдавала на гора материалы о недовольстве местного министерства обороны то качеством МиГ-29 К/КУБ, то Су-30 МКИ. И не забываем, что в немалой степени первый боевой поход единственного авианесущего крейсера ВМФ РФ «Адмирал Кузнецов» в Средиземное море для оказания поддержки сирийской группировке ВКС РФ замышлялся и как реклама МиГ-29К. А кто единственный покупатель этих МиГов у Россиюшки? Конечно же – Индия!


Кстати, если уж на то пошло, то у французов имеется модификация Rafale М для размещения на авианосцах. Пока досконально не известно, какой именно тип истребителей приобретет Дели, но ранее всплывала инфа о потребности ВМС Индии ещё в палубных истребителях. Как бы сделка на 36, а потребность в уме… Вот и кажется мне, что поход Кузи в Средиземное море отложат, а на авиазаводе «Сокол» скоро повесят замок.

zloy_odessit



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий