Интрига с обстрелом из вертолета имения возле дома Порошенко закручивается все сильнее

А был ли мальчик? Это наверное главный вопрос в свете активно распространяющейся информации о якобы имевшем место 6-го мая обстреле с вертолета усадьбы в поселке Козин под Киевом. То есть на данный момент нет абсолютно никаких материальных подтверждений того, что инцидент имел место.




Пикантности всей этой истории придает то, что неподалеку от якобы обстрелянной усадьбы живет президент Порошенко.


В полицию обратился адвокат, который якобы проживает в этом доме (СМИ указывают, что он принадлежит семье предпринимателей Владимира Костерина и Натальи Жилиной). На месте правоохранители ничего кроме обгоревшего куста не обнаружили. Ни пуль, ни каких бы то ни было следов стрельбы. Нет никаких записей с вертолетом и на многочисленных камерах видеонаблюдения.

В общем пока есть лишь слова трех человек, утверждающих, что они были очевидцами. По их словам в воздухе появился вертолет камуфляжной раскраски и выпустил на территорию усадьбы три снаряда (что ж это за снаряды, которые не оставляют после себя следов?). Один из них якобы сжег куст.



Единственным логичным объяснением может быть выпуск вертолетом тепловых ловушек, которые используются для «отвлечения на себя» ракеты летящей в самолет или вертолет. Если, конечно, вертолет был…

Полиция проверяет эту информацию в рамках открытого по ст. 194 ч. 2 уголовное производства (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога).

Кстати российские ресурсы буквально в восторге — некоторые из них дали волю своей бурной фантазии и сообщают, что «боевой вертолет атаковал резиденцию Порошенко, что снарядами разрушены имения его соседей…» Просто сюр.

Источник: «Реал«

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий