Историк: представьте себе масштаб дерибана, запланированного Тимошенко в 2008 году

Историк: представьте себе масштаб дерибана, запланированного Тимошенко в 2008 году

В Украине у людей короткая память именно, поэтому опытным политикам легко удается манипулировать общественным мнением, откровенно обманывая избирателей. В этой связи будет уместно вспомнить популизм лидера ВО «Батькивщина» Юлии Тимошенко, которая в этом году включилась в активную борьбу за отстаивание бизнес-интересов больших агрохолдингов, выдавая это за заботу о простых людях.




Украинский политический эксперт, историк Александр палий в своем блоге пишет о том, что украинцам не помешало бы вспомнить 28 февраля 2008 года, когда Юлия Тимошенко лично подала законопроект о рынке земель. Законопроект Тимошенко определял право иностранцам покупать украинскую землю, а украинцев – батрачить на собственной земле. Законопроект Тимошенко определял право юридических лиц покупать землю, то есть можно было записать всю землю в один карман на несколько фирм и на этом все.


Александр Палий отмечает, что законопроект Тимошенко в 2008 году не устанавливал никаких лимитов на покупку земли. «Представьте масштаб дерибана, запланированного Тимошенко. А недавно правительство Гройсмана предлагало разрешить собственность на землю только украинцам, только мелким фермерам, только физическим лицам и только по 200 га, так сумасшедшие популисты, та же Тимошенко, беззастенчиво затюкали эту инициативу», – резюмировал Палий.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий