Итог трех лет после Майдана: 90% «зрады”, 10% «пэрэмог», кто даст больше?

Итог трех лет после Майдана: 90% «зрады”, 10% «пэрэмог», кто даст больше?

Сентенция статьи: «Успехи в воровстве и безнаказанности никогда не позволят шулерам остановиться… И далее: а что жулики еще умеют, кроме обмана , воровства и принуждения?»
Продолжим вчерашнюю тему о растущей  эмиграции украинцев на вольные хлеба…
Выезд за границу на ПМЖ – это не капитуляция, это эвакуация граждан  после их поражения и капитуляции на фронте борьбы с беззаконием и грабежом власть имущих  в бизнесе и гражданских отношениях.  Гражданин, семья, коллектив потерпели поражение, в борьбе за свои права с правящим режимом барыг, в попытках построить себе и своим близким нормальную жизнь, а затем решают ретироваться с поля боя и резко сменить среду своего проживания и работы.  Подлые смысловые манипуляторы и тут подсуетились, перевернув все вверх ногами в сути проблемы. В их варианте объяснения ситуации, если ты уезжаешь из страны, значит, ты капитулянт, а если ты остаешься, несмотря ни на что, то ты патриот и герой!

Полный дебилизм и переворот смыслов получается, но разгоревшиеся дискуссии пляшут вокруг именно такого дебилизма.  Получается, что виновником массового отъезда за границу является малодушие, слабодухость украинцев, а не злоупотребления режима своей властью. И так в любой нашей общественной дискуссии: манипуляторам всегда удается искривить смысл дискуссии таким образом, что диспутанты бьются головой об стену, не замечая рядом открытой двери.




Растущая эмиграция украинцев является итогом провала «реформ» и деградации режима, который решительно срывает с себя фальшивые демократические  одежды и обнажает свое деспотическое нутро. Если анализировать общественное явление, то надо рассматривать модуль фактажа и модуль причинно-следственных связей.  Сформулируем причинно-следственную связку верхнего уровня для данной проблемы оттока населения: «причиной роста эмиграции и эмигрантских настроений в стране является резкая деградация экономического, правового, социального климата в стране за последние три года».  Диктатура барыг-клептократов делает нормальную жизнь для народа невозможной ни сейчас, ни в перспективе, — и точка!  Да, наши люди упорно боролись за свою лучшую жизнь: выходили на майданы, записывались добровольцами на фронт, голосовали за «прогрессивных, проукраинских» политиков, а потом все вышло наоборот, против их интересов. Итого, наши граждане признали тщету своих усилий, признали свое поражение и хотят отсюда уехать, вместе со своими семьями.  И что здесь неестественного?


Проблема эмиграции  — это проблема в отношениях «власть-народ», т.е. народ, граждане выбирают для проживание иную власть, иное государство, разуверившись в своих возможностях позитивно повлиять на «родную»  власть и государство. Естественно, что в разрыве отношений «государство-гражданин» повинны обе стороны, но вина каждой стороны должна быть измерена и взвешена.  Да, можно предъявить кучу претензий к нашим гражданам, что они не всегда, когда надо, проявляли свою гражданскую активность, не тем лидерам доверяли, не за тех политиков  проголосовали, не проявляли достаточного энтузиазма, в реализации предложенных властью реформ и инициатив.  Куча претензий к власть имущим будет еще более обширна: не ту политику проводят, слова расходятся с реальными делами, лично-групповые интересы доминируют над гос-общественными и т.д. Обо всем этом написаны горы материала, остается лишь расставить пропорцию вины и заслуг в этом конфликте. Вот мой вариант разделения постмайданных «мух и котлет»:
254

img_5889ee06c6bf0.jpg
Получается, что внимание в дискуссии всегда распадается на четыре зоны: заслуги и вина обеих сторон, а направление дискуссии должно соответствовать мере этой вины и заслуг. Из-за логических манипуляций поводырей нашего общественного мнения, получается типичный для нас абсурд: «избиение невинных и награждение непричастных», по итогам дискуссий. Общественное обсуждение всегда специально уводится  у нас в глухие углы, чтобы не формировалось  правильное, здоровое общественное мнение. А что поделаешь: ад в жизни народа начинается и закрепляется хаосом в его мозгах!



Первейшая задача моральных и мировоззренческих общественных Авторитетов – это правильно расставлять акценты, центры дискуссий, чтобы в фокусе общественного внимания всегда оказывались главные виновники и главные достойники, т.е. чтобы народ четко понимал, кто главный виновник общих проблем и кто может их решить. Тогда дискуссия приходит к правильным и полезным «оргвыводам»: кого уволить, кого назначить, что предпринять… «Голая», абстрактная  правота стороны дискуссии не греет и не кормит, общественная дискуссия должна  приносить реальную выгоду и результат, а не быть пустым сотрясением воздуха, как в обычае у нас.
По общим итогам гос-общественной деятельности трех постмайданных лет, у нас получено  около 10% достижений и 90% провалов.  Среди достижений заслуга народа -80%, заслуга власть имущих -20%. Среди достигнутых провалов и поражений вина народа -10%, вина  власть имущих -90%.  Таковы мои эмпирические пропорции. Кто не согласен – прошу выставить свои проценты!

Далее смотрим, как должна выстраиваться общественная дискуссия: вокруг самых значимых секторов, т.е.вокруг вины власти, что составляет 81% всего фактажа по теме. Вместо этого, лукавые манипуляторы оттягивают центр дискуссии на «пустое» место – вокруг вины народа в провалах, но это составляет всего 9% фактажа! Ну, заклеймим мы позором еще раз наш недалекий ,пассивный, не всегда чистоплотный народ, а толку , если от этого простонародья, при  клептократическом режиме, практически ничего не зависит, хоть стой миллион лиц на майдане круглый год!

Возле  всякого доминантного общественного явления тут же формируется другое явление-«прилипала», как реакция на влияние доминатора. Например, при доминанте  явлений тотального дерибана, распила общественных средств власть имущими, тут же возникает феномен всеобщего пофигизма-похуизма.  Другими словами, когда насильник безнаказанно грабит и присваивает лучшие части общественного пирога, то все его жертвы впадают в уныние и пофигизм, поскольку нет никакого смысла стараться и напрягаться: все равно насильник отберет и присвоит всё наилучшее из достигнутого! Вы обвиняете наш народ в пассивности, лени  и безразличии? – А может, этот пофигизм и апатия являются естественным, логичным последствием  несправедливого гос-общественного устройства: «хочешь сей, а хочешь куй – все равно, получишь обёртку от конфетки»?
Назовите мне хоть одну живую, здоровую реформу, которую развернула постмайданная власть, а народ подло ее не поддержал? – Не напрягайтесь: не было таких и в помине!

Источник: politiko.ua

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий