Известная рок-группа завершила свое существование

Американская рок-группа Eagles прекращает свое существование, заявил один из основателей коллектива барабанщик Дон Хенли.




«Не думаю, что вы снова увидите нас на сцене», — сказал он радиостанции Би-би-си. Такое решение в первую очередь обусловлено кончиной вокалиста, гитариста и сооснователя Eagles Гленна Фрая, передает ТАСС.


После этого коллектив с участием музыканта Джексона Брауна выступил на церемонии вручения музыкальной премии «Грэмми», исполнив в память о Фрае свой хит 1972 года Take it Easy.

«Это было очень сложное и эмоциональное выступление, мы с трудом смогли это сделать, — отметил Хенли. — Теперь, думаю, все кончено. Это было достойное прощание».



Фрай и Хенли основали Eagles в 1971 году. Группа выступала по 1980 год. В 1994-м они воссоединились специально для записи на MTV, после чего устроили новый тур, длившийся с 1994 по 1996 год. За это время они отыграли 160 концертов. В 1998 году Eagles были приняты в Зал славы рок-н-ролла. Объем продаж произведений коллектива в мире превышает 100 млн экземпляров.

Источник: «Вести»

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий