Известный украинский боксер добыл «золото» престижного турнира, побив в финале чемпиона России

Один из самых известных украинских боксеров-любителей Дмитрий Митрофанов стал победителем 67 международного турнира «Странджа», который прошел в столице Болгарии — Софии. На пути к награде Дмитрий уверенно побеждал соперников из Кореи, Туниса и Италии, а в финале одолел действующего чемпиона России Андрея Ковальчука, об этом пишет «Обозреватель»

«Золото» Митрофанова стало единственным в составе сборной Украины на этих соревнованиях. «Серебро» из Софии в категории 81 кг привез Александр Хижняк, и «бронзу» — супертяж Виктор Выхрист.

Этот турнир, в котором приняли участие представители более 40 стран мира, стал своеобразной подготовкой к лицензионному турниру в Турции, который будет уже через месяц.