К США приближается цунами

К США приближается цунами

В Соединенных Штатах объявлена угроза цунами. Как передает replyua.net со ссылкой на сотрудников Национального центра предупреждения цунами, несколько часов назад возле побережья Аляски произошло сильнейшее землетрясение магнитудой 8,2.




К югу-востоку от американского штата Аляска произошло землетрясение магнитудой 8,2. Об этом сообщила Геологическая служба США. После подземных толчков власти объявили угрозу цунами. Кроме того, угроза цунами объявлена в некоторых районах Канады. Сообщается, что информация о пострадавших во время подземных толчков еще не поступала, однако уже известно, что на западное побережье Канады и Соединенных Штатов может обрушиться цунами.


Через несколько минут, по словам специалистов, в 12 часов 45-50 минут по киевскому времени, первые высокие волны достигнут острова Кадьяк. Примерно через четыре часа цунами подойдет к Гавайским островам, однако специалисты не исключают, что большая волна обойдет этот регион. Не исключено, что волна может достигнуть берегов Новой Зеландии.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий