Кадыров заявил о причастности к формированию ИГИЛ ФСБ России и Владимира Путина

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о причастности к формированию ИГИЛ непосредственно самим ФСБ России и их лидером Владимиром Путиным.




«Теракты в Париже наглядное тому доказательство», — говорит Кадыров, — «Когда по приказу Путина внедренные в ряды ИГИЛ чеченцы заявили о себе на весь мир».


Об этом Кадыров заявил в интервью российскому телеканалу. По его словам, у человека есть «предел». «Это пик. Вот это — пик для Кадырова», — заявил он.

«Именно граждане РФ едва ли не впереди всех, рвутся воевать в рядах ИГИЛ, они опережают в этом плане многих, в том числе и турков. При этом не так давно Владимир Путин назвал Турцию пособником террористов. Именно такую ахинею Кремль обрушил на Анкару после сбитого на границе с Сирией российского бомбардировщика Су-24. Именно недовольство властью толкает в ряды террористов и многих россиян, в основном выходцев с Северного Кавказа. Об этом говорил и сам Путин, аргументируя бомбардировки тем, что выходцы из РФ, повоевав в Сирии, будут возвращаются и начнут проводить теракты не только в Европе, но и в России», — цитируют слова Кадырова российские СМИ.



Напомним, что глава Чечни Рамзан Кадыров заявил об уходе из политики, и что нужно найти другого человека на эту должность. В России многие оппозиционные силы обвиняют Кадырова в участии в убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова. Он свою причастность отрицает.

newsdaily

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий