Как быстро и с хорошим настроением проснуться осенью и зимой

Как быстро и с хорошим настроением проснуться осенью и зимой

Просыпаться и вылезать из кроватки в холодное зимнее утро — такая себе перспектива. Но что делать, если очень нужно?




Мы знаем, что просыпаться по утрам в холодное время года очень сложно. Но работа себя сама не сделает, поэтому давай просыпаться зимой правильно.


Спи достаточно

Да, если следовать этому простому правилу — спать необходимое количество часов, то проснуться получится проще. Но важный момент. У каждого из нас своя норма сна, поэтому постарайся высыпаться столько, сколько тебе нужно.



Просыпайся в одно и то же время

Этот очевидный совет мы тоже часто игнорируем. И очень зря. Так, если ты каждый день будешь просыпаться, например, в 7 утра, то твой организм привыкнет и сильно страдать во время утреннего подъема ты уже не будешь.

Плавная мелодия

Громкий и резкий утренний будильник, конечно, заставит тебя проснуться. Но такая мелодия плохо влияет на нервную систему и может даже повышать давление. Поэтому постарайся избавиться от резких звуков на своем будильнике.

Добавь света

Просыпаться летом и весной проще, потому что солнечного света больше. Поэтому постарайся увеличить уровень освещенности в комнате искусственно. Это поможет тебе проснуться. И, конечно, помни, что зима обязательно закончится.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий