Как найти бизнес для покупки с помощью брокера

Как найти бизнес для покупки с помощью брокера

Не удалось найти компанию для покупки ? Компания бизнес-брокер «Бизнес Инвестиции» и их сервис бизнес на продаже может помочь вам в приобритении того или иного бизнеса, коммерческой недвижимости, механизмов и оборудования, франшизы.




Ознакомтесь с нашим советом для покупателей бизнеса, надеемся он Вам поможет в будущем.


Бизнес-брокеры чаще всего нанимаются продавцом компании, брокер также может быть нанят потенциальным покупателем для проведения целенаправленного поиска предприятий, соответствующих вашим критериям приобретения. Вот как работать с брокером.

1. Проведите свою сеть



Ваш первый шаг должен состоять в том, чтобы опробовать вашу сеть контактов (например, отраслевые контакты, бухгалтеры, юристы, члены консультативного совета, торговые группы), чтобы найти имена опытных и авторитетных бизнес-брокеров, которые работают с покупателями. (Некоторые работают только с поставщиками.)

2. Проверьте сайты брокеров

Посмотрите на сайты потенциальных брокеров, чтобы ознакомиться с их опытом. Это хороший знак, если брокер имеет обозначение как сертифицированный бизнес-посредник, но многие квалифицированные брокеристы не имеют этой сертификации.

Вы также можете найти список предприятий для продажи на многих сайтах брокеров. Это компании, владельцы которых наняли брокера, чтобы найти покупателя для бизнеса. Если вы найдете компанию, которая вас интересует, вы можете связаться с брокером, чтобы получить дополнительную информацию.

Если сделка заключена, продавец оплачивает комиссию брокера, что обычно составляет процент от продажной цены. (Например, плата может составлять от 10 до 12% от стоимости транзакции в диапазоне от 1 до 2 миллионов долларов США, но гораздо меньше при крупных транзакциях).

3. Проведите пассивный поиск

Вы также можете связаться с брокерами, чтобы попросить включить их в так называемый пассивный поиск. Это список потенциальных покупателей, которые многие брокеры поддерживают, чтобы связать их с продавцами.

В такой список нет никакой платы, и продавец оплачивает комиссию брокера, если вы в конечном итоге сделаете сделку. В отсутствие эксклюзивного участия может быть хорошей идеей зарегистрировать несколько брокеров, которые будут включены в их списки покупателей.

«Вы должны быть в поиске уважаемого брокера, чтобы увеличить вашу возможность найти правильный бизнес для вас».

Чтобы быть включенным в пассивный поиск, вас, как правило, попросят рассказать брокеру о себе и дать ему подробные критерии о типе бизнеса, который вы ищете, например, в промышленности и географическом районе, в вашем бюджете, минимальных валовых продажах и наличных деньгах потоком, ожидаемым финансированием поставщиков , вашим прошлым опытом работы и т. д. Возможно, вам также потребуется подписать соглашение о конфиденциальности и представить заявление о финансовой емкости, которое показывает, что у вас есть средства для покупки бизнеса .

4. Провести активный поиск

Вы можете нанять брокера для активного поиска. Опять же, вы, как правило, должны будете указать свои критерии для приобретения, представить заявление о финансовой емкости и подписать соглашение о конфиденциальности.

Затем брокер просеивает компании в бизнес-базах данных, чтобы найти наиболее подходящие для вас. Эти базы данных в основном состоят из активных компаний, которые не указаны для продажи, поэтому брокер свяжется с ними, чтобы узнать, будут ли владельцы рассматривать продажи. «Удивительно, как много людей говорят:« Да, это всегда продается за правильную цену ».

Если покупатель заинтересован, брокер может организовать более подробную информацию и оценку . Оценка обычно выполняется за счет покупателя, если поставщик не хочет видеть результаты, и в этом случае обе стороны могут разделить затраты.

Если сделка проходит, покупатель оплачивает комиссию брокера. Кроме того, покупатель обычно выплачивает брокеру аванс и ежемесячную плату за свое время поиска.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий