Как подобрать детали на авторазборе

Как подобрать детали на авторазборе

Все автолюбители у кого есть личный транспорт, сталкиваются с ремонтом своего автомобиля. При том не важно какого масштаба ремонт, потребность в замене какой-либо части присутствует постоянно. Стоимость новых узлов и агрегатов не всегда приходится по карману владельцу авто, тем более если транспорт премиум сегмента. Аналоговые запчасти хоть и дешевле, но качество порой оставляет желать лучшего.




В таких ситуациях на помощь могут прийти авторазборки, где можно купить любую оригинальную запчасть, которая способна прослужить еще многие годы. Главное в этой покупке выяснить, насколько исчерпан ресурс детали с пробегом, иначе смыла в той затее никого нет.


Откуда берутся детали на авторазборе

В Украине, большинство автомастерских самостоятельно ничего не разбирают. В основном разобранные детали доставляются из Европы. Часто встречающимся поставщиков является Англия или Бельгия. Есть еще авторазборки занимающиеся разукомплектовкой местных автотранспортов. Европейские узлы и агрегаты могут похвастаться более надежным состоянием, поскольку в разбор попадают автосредства, которые меньше изувечены. В Украине разбирают все под ряд, поэтому качество местных деталей, иногда получают не самую похвальную оценку.

Вывозить устаревшие автосредства из Европы зачастую нет смысла, легче местные найти и разобрать, поскольку растраты на растаможку и вывоз не самые низкие. Совсем новые машины закупать так же бессмысленно, поскольку от них идет спрос в основном на кузов и силовые агрегаты, редко, когда попадает запрос на замену трансмиссии.



Самыми ходовым автотранспортом считаются автомобили начала нынешнего столетия. Это, не считая тяжелой дорожной техники, по ним есть авторазборки работающие отдельно, кроме грузовых авто. Прицепы и полуприцепы чаще можно найти на любой авторазборке. Обычно работники таких сервисов знают поставщиков тех или иных деталей. На авторазборку не всегда попадают б/у запчасти. Мастерские также продают новые узлы и агрегаты.

Где найти авторазборку

Любой автолюбитель сталкивающийся с ремонтом своего автосредства, вынужден искать детали для замены. Чаще этим вопросом занимаются водители, у которых машина не только средство передвижения, но и средство приносящий доход. Речь идет о грузовых авто, работающие на грузоперевозках.

Новые фирменные запчасти не каждому приходятся по карману, а на аналоговым зачастую нет доверия. Сервисный центр тоже может предложить свои детали, но как правило, они имеют свои корыстные намерения, накручивая свой процент на продаваемую автозапчасть.

Купив детали на разборке для многих водителей настоящий выход из ситуации. Для грузовых авто, наиболее востребована часть – это прицепы и полуприцепы. Чтобы сыскать нужное место, достаточно обратиться на AUTO.RIA – это №1 среди автосайтов в Украине. Здесь самая большая база автомобилей, а ежедневно продаётся около 1400 автомобилей. И на этом сайте вы легко сможете продать или купить своё авто.

Что еще можно найти на авторазборке

Частым спросом у водителей является:

  • Элементы кузова;
  • Электрическое оборудования;
  • Комплектующие для тормозной и охладительной системы;
  • Тормозные диски;
  • Силовые агрегаты;
  • Привод;
  • Фары, фонари;
  • Узлы КПП.

Также можно найти некоторые детали салона, например: обивка, чехлы или фирменные заглушки. К слову сказать, некоторые элементы салона, даже у официалов не найдешь.

Советы покупателям

Прежде чем начать поиск нужной части, для начала необходимо точно выяснить и записать ее данные. Купить не ту деталь раз плюнуть, а вот вернуть или обменять ее будет уже проблемой. Хорошо, если выбранная авторазборка не только продажей авточастей занимается, но и ремонтом. В таком случае мастер без труда сможет помочь с выбором нужной части, заодно заменит ее и проверит на работоспособность.

Если запчасти заказываются через интернет-магазин. Стоит убедиться в надежности выбранной платформы. В сети можно прочитать отзывы тех, кто уже сталкивался с магазином. Благо это сейчас не проблема. Но, чтобы купит деталь, опять-таки важно знать точно, что именно необходимо.

Не стоит на разборке искать аналоговые запчасти, хоть и стоимость у них не высокая. Никогда не угадаешь, каким будет их качество. Детали должны быть оригинальными, тем более если водитель на своем авто проводит большую часть времени. Все должно ровно и исправно работать. Купив некачественную деталь, прежде всего большой риск не только для самой машины, но и жизни водителя и пассажиров.

На авторазборке как раз можно найти оригинальную запчасть, отличного качества, по цене аналоговых. Прослужит такая деталь гораздо дольше и надежнее.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий