Как правильно подобрать и купить резину 185 65 r14

Как правильно подобрать и купить резину 185 65 r14

Большинство водителей мало обращают внимание и не придают особого значения подбору колес, однако перед тем как купить резину 185 65 r14 необходимо узнать про их особенности. От правильной покупки покрышек будет зависеть не только безопасность, но и комфорт передвижения. В данной статье мы рассмотрим основные критерии выбора летних и зимних колес.




Как выбрать летние шины 185 65 r14

Для начала необходимо определиться с условиями, в которых будет происходить преимущественная эксплуатация автомобиля. Если вы вынуждены часто передвигаться по мокрому асфальту, и хотите получить безопасный продукт с хорошей защитой от аквапланирования, то следует подбирать варианты из дождевых вариантов. Дождевая резина отличается развитой системой дренажа и повышенным числом ламелей, которые способны эффективным образом отводить воду из контактной зоны.


Для передвижения в размеренном стиле в пределах города лучше всего подбирать варианты с акустически комфортным дизайном, который обеспечивает низкий уровень образования вибраций и шумов во время движения. Для любителей высокоскоростных и спортивных поездок лучшим вариантом будут модели с жестким и износоустойчивым протектором. Такая резина окажется на порядок шумнее, зато ее ресурса хватит на длительное время. Кроме того, повышенная жесткость протекторной зоны способна обеспечивать более четкие реакции колес на повороты руля. Обычно, спортивные покрышки имеют минималистичный дизайн для сниженного сопротивления качению и экономного расхода топлива.

В зависимости от модели транспортного средства, для которого вы подбираете шины 185 65 r14 (как в каталоге здесь https://koleso2000.ua/shini-185-65-14), необходимо грамотно подобрать индексы скорости и нагрузки, которые будут соответствовать нуждам водителя. Дополнительно можно обратить внимание на показатели износоустойчивости. Если индекс окажется более 280, то перед вами универсальные покрышки, а если меньше, то это полусликовые шины для скоростных поездок.



Громкое имя производителя не будет автоматической гарантией того, что перед вами полностью безопасные и комфортные колеса, на рынке можно встретить достойные варианты шин от менее известных компаний. При этом шанс купить некачественную шину от именитого производителя намного ниже, чем в случае с малоизвестными китайскими брендами.

Следующим важным моментом выступает прочность каркаса и боковых поверхностей. От этих параметров будет напрямую зависеть риск механических повреждений (грыжи, шишки, проколы). Для того чтобы определить жесткость боковых поверхностей колеса достаточно обратить внимание на наличие индекса усиленности или помять покрышку руками.

Как выбрать зимнюю резину 185 65 r14

Первое с чем необходимо определиться, подбирая зимние шины – это наличие или отсутствие шипов. Шипы имеют бесспорные преимущества в суровых зимних условиях с большим количеством осадков и заметенными дорогами. Стальные шипы противоскольжения помогут справиться с гололедом, накатанным снегом и прочими скользкими участками пути. При этом нешипованные варианты лучше подойдут для городской езды, демонстрируя высокий уровень сцепления на мокрых и сухих участках пути, рыхлом снеге. Также рекомендуем купить зимнюю резину 185/65 r14 без шипов тем, кто ценит акустический комфорт или проживает в южных регионах нашей страны.

Останавливая свой выбор на нешипованных шинах, следует понимать, что они бывают «европейского» и «скандинавского» типа. Первый вариант рассчитан для мягких и теплых зим, с небольшим количеством снега, частыми оттепелями и заморозками. Второй вариант подойдет тем, кто сталкивается с зимой вплотную со всеми ее особенностями: снегопадами и заморозками.

Если вы хотите чтобы купленный комплект колес прослужил вам долго, подбирайте покрышки с высокой глубиной протекторных блоков. Выбирая ту или иную модель, следует поинтересоваться: не снята ли она с производства. Ведь в дальнейшем вам, возможно, понадобится докупить несколько колес данного модельного ряда.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий