Как снять стресс с помощью раскраски

Как снять стресс с помощью раскраски

Немногие знают, что раскраски предназначены не только для детей, но и для взрослых. Раскраски-антистресс позволяют снять напряжение после долгого трудового дня. Это самый оптимальный способ отвлечься от рутины и забыть на время повседневные заботы. На сайте book24.ua представлен широкий ассортимент антистресс-раскрасок на любую тематику: животные, природа, художественные элементы. Здесь можно найти детские раскраски с изображениями героев мультфильмов, а также взрослые мотивы, например, мандалы. Мандалы представляют собой круги с нанесенными на них узорами, орнаментами. Такое времяпровождение имеет терапевтическое влияние, так как сюжеты разработаны квалифицированными психологами. Книга антистресс раскраска поможет обрести внутреннюю стабильность и разобраться в себе.




Подобные раскраски выступают в качестве арт-терапии. При работе с ними развивается мелкая моторика, что напрямую связано с деятельностью головного мозга. Открывая раскраску, вы словно возвращаетесь в мир беззаботного детства, чувствуете безмятежность и приобретаете состояние защищенности. Ваш эмоциональный фон налаживается, а все плохое уходит прочь. Помимо этого, возрастают и интеллектуальные навыки. Доказано, что при раскрашивании повышается концентрация внимания. Чем больше цветов вы привлечете при создании картины, тем активнее будет работать головной мозг. Он одновременно привыкает выполнять задачи малого и более крупного масштаба.


Также вы можете создать своими руками непревзойденный подарок для своих близких. А именно раскрасить открытку понравившимися цветами и отправить по почте адресату. Детям предлагается дорисовать изображения и отгадать ребусы, что позволит им проявить творческое и логическое мышление. Для тех, кто любит поломать голову над более сложными задачами представлены раскраски повышенного уровня. Это будет по-настоящему увлекательно и полезно.

А теперь несколько рекомендаций по раскрашиванию. Приступать к делу лучше в вечернее время, когда необходимо успокоиться перед сном и привести мысли в порядок. Следите за тем, чтобы освещение было достаточным, а рабочее место просторным.



Раскрашивание антистресс-раскрасок заменяет полноценную медитацию, помогает справиться с тревогами и развить креативное мышление. На несколько часов вы позабудете про насущные проблемы и окунетесь в мир творчества и позитива.

 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий