Как узнать стоимость Dogecoin и выгодно обменять его на Bitcoin

Как узнать стоимость Dogecoin и выгодно обменять его на Bitcoin

Несмотря на то, что в мире электронных валют немало грандов и есть масса различных вариантов для майнеров или желающих подзаработать на выгодных обменах криптовалют, неизменно высоким спросом пользуется дорогостоящий Bitcoin и привлекает своего рода «пародия» на него – Dogecoin, наоборот, с очень низкой стоимостью. Последний – доступный, первый – манит стремительным ростом и перспективными прогнозами, поэтому желание заработать DOGE, чтобы затем обменять Dogecoin на BTC, может оказаться вполне удобным и выгодным способом приумножить свой капитал.




В общих чертах о цифровых монетах DOGE

Для начинающих внесем небольшую ясность в отношении догикоинов. Речь идет об особенной криптовалюте-мем, т.к. название и изображение указывает на известный интернет-мем Doge, представленный мордашкой собаки породы Сиба-ину. Это цифровая монета, которая была задумана ради шутки и возможности просто оставлять «чаевые» в Рунете, абсолютно не претендовавшая на создание конкуренции Bitcoin, Litecoin и другим. Её намного проще майнить (не нужны сверхмощные процессоры), для неё не установлены лимиты по выпуску (правда, это делает монету инфляционной), есть специализированные сайты, на которых даже просто разыгрываются DOGE. Сам создатель – программист Билли Маркус из Портленда – настаивает на позиционировании её только в качестве разменной цифровой монеты исключительно для интернет-пространства (для голосований, в виде «чаевых» и т.д.).


Первые догикоины появились в декабре 2013 года. Основаны они на криптовалюте Luckycoin, та, в свою очередь, была разработана на базе Litecoin, «фундаментом» которой был всем известный Bitcoin.

О стоимости и перспективах

Одновременно сильной и слабой стороной Dogecoin является его невысокий курс. Цену монеты принято рассчитывать по соотношению: Doge BTC. Стоимость догикоина – цена переменчива, как и у биткоина, за историю своего существования 1 DOGE успел вырасти с 0.00000016 до 0.00000276 BTC. Точную стоимость Dogecoin всегда нужно уточнять, т.к. она может измениться в любой момент, а посмотреть её можно на портале мониторинга криптовалютных курсов bestchange.ru/dogecoin-to-bitcoin.html, (это самый быстрый, простой и не требующий регистрации способ) или на бирже криптовалют (она отражена на «плавающих» графиках, предоставляемых брокерами для зарегистрированных трейдеров).



Многие эксперты называют перспективы догикоинов весьма туманными, опираясь в своих выводах на нелимитированность монет, их доступность и риски инфляции. Но в то же время её проще добыть и поднакопить, чтобы в дальнейшем совершить обмен Dogecoin (DOGE) на Bitcoin (BTC), т.е. сделать довольно прибыльное капиталовложение. Перспективы и постоянный рост последнего позволяет рассчитывать на неплохой заработок на разнице курсов.

О том, как совершить обмен выгодно

Теперь давайте рассмотрим, как совершить максимально выгодно Dogecoin обмен с получением в итоге дорогостоящего Bitcoin. Для этого вам понадобится помощь специальных обменных сервисов – онлайн-обменников, занимающихся конвертациями любых видов криптовалют между собой или на фиатные деньги. Чтобы найти именно надежный обменник, не попав на мошенническую структуру, лучше обратиться к мониторинговым компаниям (информацию о самом популярном можно посмотреть на https://ru.wikipedia.org/wiki/BestChange).

Портал мониторинга предоставляет бесплатную для пользователей информацию о том, какие обменники в данный момент работают с интересующей клиента валютной парой и какой курс обмена установлен. Выбрать подходящий ресурс не составит труда, взглянув на таблицу-рейтинг лучших, при этом также стоит обратить внимание на то, есть ли дополнительные комиссии. Воспользовавшись калькулятором валют — bestchange.ru/converter/ — вы быстро узнаете, какую сумму получите в итоге и сможете принять решение о том, совершать ли обмен сейчас и через какой обменник. Курс Dogecoin может измениться в любой момент, если захотите «поймать» меньший, то можно оставить заявку на бесплатное оповещение. Затем с портала в один клик можно будет перейти на сайт обменника и совершить обмен.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий