Как в Киеве выгодно арендовать комнату

Как в Киеве выгодно арендовать комнату

Как в Киеве выгодно арендовать комнату




Аренда комнат в Киеве пользуется не меньшим спросом, чем квартир. Сколько стоит снять комнату в Киеве?


Если судить по объявлениям на сайте krysha.ua, популярность комнат в аренду постоянно растет. Предпочтение таким вариантам отдают студенты и люди, приехавшие в столицу работать. В большинстве случаев для них аренда комнат в столице — это лишь временный вариант, пока они не подыщут квартиру по приемлемой цене.



Что учитывать при поиске жилища?

Проживание в комнате отличается от жизни в отдельной квартире. И при поиске подходящего жилища этот момент следует учитывать. Как же выбрать правильный вариант?

  • Оцените объявления и хозяев. Из текста объявления видно, с какими людьми вам придется иметь дело. Обратите внимание на тех хозяев недвижимости, которые регулярно ищут новых арендаторов. Скорее всего, они отличаются не самым лучшим характером, раз не могут ужиться с людьми, снимающими у них жилище. Поэтому такие варианты лучше отметать сразу.
  • Уделите внимание району. Одна из наиболее важных характеристик недвижимости — ее месторасположение. Важны не только транспортная доступность, но и безопасность местности, оформление двора и количество зелени вокруг. Избегайте жилья неподалеку от промышленных предприятий, аэропортов и железнодорожных вокзалов.
  • Уточните, сдаются ли другие помещения в этой квартире. И если да, то разузнайте как можно больше о своих соседях. Если они шумные, например, то этот факт способен существенно испортить ваше комфортное проживание в арендованном жилище.
  • Заранее проверьте работу техники. Чтобы не пришлось делить расходы на ремонт бытовых приборов или сантехники вместе с хозяевами, оцените их работу еще до подписания договора аренды. Если вы заметите явные недочеты, то есть большой шанс того, что хозяева согласятся оперативно их устранить.
  • Уделяйте внимание деталям. Ведь только так вам удастся избежать неприятных сюрпризов. Например, четко выраженный аромат освежителя воздуха часто свидетельствует о попытке замаскировать неприятный запах. Конденсат на окнах и влажные пятна на обоях являются признаком повышенной влажности в доме. И появление черной плесени в таких условиях — лишь вопрос времени.

Сколько стоит аренда комнаты в Киеве?

Диапазон цен на аренду комнат в столице Украины достаточно широк и колеблется от 2 000 до 7 000 гривен. Средняя по Киеву цена такой недвижимости составляет 4000 гривен в месяц. Именно столько будет стоить помещение в трехкомнатной квартире, расположенной на Харьковском шоссе. Квартира находится на втором этаже 12-этажного панельного дома. В ней сделан аккуратный косметический ремонт, в наличие есть вся необходимая мебель и техника. Рядом с домом есть магазины, школы, садики, детская поликлиника.

Как мы видим, арендовать комнату вполне доступно. Тем не менее, эксперты рекомендуют не терять бдительности и к вопросу аренды недвижимости подходить с максимальной ответственностью.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий