Как выбрать чемодан — подсказки и советы

Как выбрать чемодан — подсказки и советы

Чемодан — как выбрать и на что обратить внимание в первую очередь?

Если вы часто путешествуете или ездите по командировкам, то чемодан или практичная дорожная сумка — незаменимый атрибут. При выборе чемодана необходимо учитывать множество факторов — его практичность, удобство, вместительность, долговечность. Руководствуясь несколькими советами, вы сможете быстро и без трудностей подобрать для себя этот атрибут.





На что обратить внимание при выборе?

Изначально стоит определиться с тем, что именно выбрать — чемодан или дорожную сумку. Сумка имеет небольшой вес, в нее легко можно положить дополнительные вещи. Также неоспоримым преимуществом сумки является то, что ее можно нести в руках или повесить на плечо. Если отправляетесь куда-то в глубину, будете ехать со множеством пересадок и разных типах транспорта, то в этом случае однозначно стоит отдать предпочтение именно сумке — она будет практичнее.

Чемодан тоже имеет свои неоспоримые преимущества, а именно:



  • наличие колесиков, поэтому его можно катить, но при одном условии — делать это удобно можно лишь по ровной поверхности;
  • жесткие стенки уберегут ваши вещи от деформаций и различных внешних воздействий;
  • прочность и долговечность.

В чемодан и дорожную сумку одинаковых размеров можно вместить разное количество вещей. В чемодан, соответственно меньше, но есть модели с дополнительным расширением, если вам это необходимо. Также стоит отметить, что изготовлен этот аксессуар может быть из пластика, кожи, ткани — от этого также зависят его практические способности.

Если вам нужен качественный чемодан или сумка, обратите внимание на ассортимент товаров на сайте https://samsonite.ua/. Здесь вы обязательно найдете именно то, что вам необходимо — выбор действительно большой!

Что же выбрать?

И чемодан, и дорожная сумка имеют свои особенности и преимущества. Что именно выбрать зависит только от того, куда именно вы едете, сколько вещей с собой предпочитаете брать. При покупке обратите внимание на следующие параметры:

  • материал изготовления;
  • прочность ручек;
  • наличие или отсутствие колесиков, выдвигающейся ручки;
  • размеры;
  • наличие дополнительного расширения или отсеков, отделений.

Кто-то предпочитает путешествовать с чемоданом, кто-то — исключительно с сумкой. При выборе нет четких критериев. Однозначно лишь одно, если хотите купить качественное изделие, покупайте его в проверенных торговых точках.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий