Как выбрать удовольствие из каталога ColorSound?

Как выбрать удовольствие из каталога ColorSound?

Для кого-то музыка увлечение, а для кого то призвание, но в любом случае это удовольствие. С плохим инструментом хорошей музыки не получится. Не важно, новичок или профи главное — это подобрать качественный инструмент. Отличный звук, современный дизайн и возможность игры в любом месте и в любое время — это одни из главный достоинств акустической гитары. В магазине музыкальных инструментов ColorSound и новички и профи могут приобрести брендовую акустическую гитару в Киеве с доставкой. Главное сделать правильный выбор и подобрать именно свой инструмент, для этого нужно понимать, в чем состоят отличия разных видов гитар.




Акустическая гитара. Какую выбрать?


Если уже решено связать свою жизнь с музыкой, то лучше уделить несколько часов своего времени на изучение модельного ряда гитар, что бы подобрать именно ту, которая будет приносить удовольствие.

Виды акустической гитары могут повлиять на



· качество звука;

· внешний вид инструмента;

· скорость обучения и удобство ;

· сфера использования – одни для исполнения классически сольных композиций, другие аккомпанируют при исполнении песен;

· затраченная сумма на приобретение инструмента – конечно же приобретая гитару у прямого поставщика, такого как ColorSound можно существенно сэкономить, но все же цена будет меняться в зависимости от вида выбранного инструмента.

Классификация акустических гитар

Классические и « вестерн» гитары две основные разновидности акустических гитар. «Классика» подходит для исполнения инструментальных композиций, благодаря широкому удобному грифу и нейлоновым струнам. «Вестерн»- это узкий гриф и металлический струны, на них исполняют современные эстрадные композиции. Конечно же нужно понимать, что это очень грубое разделение, и у каждого производителя инструмента свои стандарты и технологии, потому у начинающих часто возникают трудности при выборе инструмента.

Несмотря на то что играть на «классике» намного проще, большинство музыкантов выбирают «вестерн», которые делятся на следующие виды:

· дредноут – массивные и громкие гитары с ярко выраженными басами;

· парлор – не настолько крупные, как дредноуты, но они имеют один уровень громкости басов,высоких и средних частот;

· фолк – визуально похожи на классическую модель, но обладают более тонким грифом ;

· джамбо – большие округлые гитары с мощным звуком;

· гранд аудиториум – считаются универсальными, подходят для соло исполнения и аккомпанемента. Гитара в форме восьмерки с прекрасным звуком.

· оркестровые модели – компактный вид с мягким звучанием для сольных партий.

Древесина из которого сделан корпус инструмента тоже играет одну из главных ролей. All Solid, считаются лучшими изделиями, в которых все элементы сделаны из древесного массива. Конечно же это будет влиять на стоимость инструмента. Модели с небольшой стоимостью – это Solid Top. В них гитары из ламината, а деревянная только верхняя дека. Главный плюс этих моделей — это неприхотливость в уходе за инструментом.

Чаще всего изготовители акустических гитар используют в своей продукции кедр, немецкую или ситхинскую ель, махагон или полисандр.

Еще некоторое время назад, выбор был ограничен узким ассортиментом и сложностью вообще приобрести инструмент. Сегодня множество магазинов и интернет площадок предлагают музыкальные инструменты на любой кошелек и вкус. Если остались еще сомнения по выбору и покупке гитары в Украине, то в магазине в https://colorsoundshop.com/ всегда можно выбрать гитару по фото и описание, а так же воспользоваться услугами опытных консультантов которые помогут сделать правильный выбор.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий