Как выбрать выпрямитель для волос? На что обратить внимание?

Как выбрать выпрямитель для волос? На что обратить внимание?

Гладкие, красивые и блестящие волосы – это мечта каждой представительницы прекрасного пола. Осуществить ее поможет плойка для волос,пользующаяся особой популярностью среди девушек и женщин различных возрастов. Такая востребованность объясняется возможностью быстро и легко выпрямить локоны, придав им блеск и объем. Однако под воздействием высокой температуры волосы могут повреждаться. Избежать негативных последствий, и при этом придать укладке безупречный вид поможет правильно подобранный «утюжок».




Как выбрать плойку

Покупать изделия следует в интернет-магазинах с безупречной репутацией. Это является некой гарантией высокого качества продукции и полного соответствия его заявленным характеристикам. Одним из таких онлайн магазинов является TopTV, где можно приобрести функциональную и безопасную плойку по лучшей цене в Вашем городе.


При выборе выпрямителя для волос следует обращать внимание на ряд критерий:  покрытие и ширина пластин, время и температура нагрева, дополнительные функции. Каждый из них имеет свои особенности и нюансы, исходя из чего, заслуживает детального рассмотрения.

выпрямитель для волос
Выпрямитель для волос

 



 Материал пластин

Существует несколько видов покрытия пластин:

  1. Металлическое – модели сильно и неравномерно нагреваются, что увеличивает риск повреждения локонов. Их главным достоинством является низкая стоимость.
  2. Керамическое – отличаются мягким воздействием на локоны. Основным недостатком таких изделий является прилипание к покрытию косметических средств, что особо актуально, если Вы используете масло или спрей с термозащитой.
  3. Титановое – по праву признано самым эффективным и безопасным вариантом покрытия. Такие щипцы быстро прогреваются до необходимой температуры. Они также обеспечивают гладкое скольжение, что существенно облегчает выпрямление локонов.
  4. Тефлоновое – не спутывает волосы в процессе обработки, что позволяет быстро получить гладкую укладку в домашних условиях. Даже при использовании стайлинговых средств, локоны не будут прилипать к покрытию, что полностью исключает риск их повреждения.

Обратите внимание, что именно пластины взаимодействуют с волосами, поэтому к выбору их покрытия следует подойти ответственно. От этого зависит не только результат, но и красота Вашей шевелюры.

плойка для волос
Плойка для волос

Ширина пластин

Зависит от длины и густоты волос. Для коротких и тонких будет достаточно пластин шириной  2,5 см. В случае с длинной и густой шевелюрой отдавайте предпочтение моделям, данный показатель которых составляет 3-4 см. Обладательницам локонов средней длины стоит остановить свой выбор на изделиях шириной 3 см.

 Время и температура нагрева

Рекомендуется выбирать модели с регулировкой данных показателей. Такие плойки можно использовать на волосах любого типа: тонкие (до 120 °С), густые (не более 150 °С), пышные (до 200 °С).

Дополнительные опции

Современные модели оснащены уникальными функциями, способствующими сохранению здоровья и красоты локонов. Например, изделия с ионизацией в процессе работы устройства выделяют свободные отрицательные ионы, которые окутывают волоски, восстанавливая их водный баланс и защищая от ломкости.

Плойка для волос
Плойка для волос

Учитывая основные характеристики плойки, Вы сможете приобрести прибор, который подходит именно для Ваших волос. Выбирая плойку гафре, обращайте внимание на наличие дополнительных насадок, которые входят в комплект.

 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий