Как за весну увеличилась стена с РФ

Как за весну увеличилась стена с РФ

22 июня замглавы Госпогранслужбы Василий Серватюк отчитался перед представителями ОБСЕ, НАТО и ООН о «стене» на границе с РФ. На выездном заседании Группы по помощи в вопросах границы (BMAG) он сообщил, что Украина оборудовала 230 км противотанковых рвов и 116 км рокадных дорог (железнодорожных путей, предназначенных для перемещения войск).




При этом, о вырытых 230 км Серватюк рассказывал «КП» в Украине» еще в апреле, а вот протяженность рокадных дорог увеличилась на 13 км – в апреле она составляла 103, а не 116 км, как сейчас.


Противотанковые рвы.
Противотанковые рвы.
Фото: БУНОВСКИЙ Константин

Протяженность металического забора также осталась прежней — около 75 километров. В 2016 году на стоительство ограждения выделили 200 млн гривен. В 2015 году для этого выделили и потратили в два раза больше.

С апреля эти характеристики не изменились.
С апреля эти характеристики не изменились.
Фото: БУНОВСКИЙ Константин

Количество боевых подвижных модулей «Тритон» увеличилось в двое, в апреле их было два, а сейчас четыре. К слову, стоят они почти 15 млн гривен каждый.



Работа над «Стеной» началась в 2015 году. Всего на строительство стены с РФ до 2020 года планируют потратить более 4 млрд гривен.

 

Практика создавать надежные укрепсооружения между соседними странами не нова.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий