Какие услуги предлагают охранные компании

Какие услуги предлагают охранные компании

Безопасность часто вызывает беспокойство. Но не меньшей проблемой становится чрезвычайно большое количество охранных компаний, поэтому выбрать охранников бывает не так уж просто. Здесь важно понимать, какие услуги предлагаются вообще – и уже после этого принимать решения о сотрудничестве.
Во-вторых, чтобы найти услугу, отвечающую вашим потребностям и бюджету, сначала нужно провести тщательное исследование ситуации на своем объекте и выявить существующие проблемы в безопасности. И именно под них уже искать исполнителя.
Вот обзор основных услуг, предлагаемых охранными компаниями.
Общие службы охраны
Это охранники-универсалы, не имеющие конкретной специализации, однако способные работать с любым объектом на более или менее приемлемом уровне. Обычно охрана объектов в Киеве подбирается именно из такого персонала.
К примеру, это может быть охрана на парковке, входе в офис, магазин или возле касс торгового центра. В зависимости от обязанностей и места работы охранники могут иметь спецсредства, быть вооруженными или не вооруженными. Некоторые охранные компании также учат своих сотрудников пожарной безопасности, проводят подготовку по оказанию первой медицинской помощи.
Услуги частного детектива
Детективные услуги и частный розыск не менее популярны, чем охрана территории. Некоторые компании предлагают своим клиентам конфиденциальное расследование неприятного происшествия. Например, когда полиция не смогла найти виновника происшествия. Или когда в компании происходит что-то непонятное, что еще невозможно квалифицировать как нарушение закона и обратиться за помощью полицейских.
Частные детективы могут обнаруживать мошенничество и кражи внутри компании, ловить сотрудников компании на нецелевом использовании средств или ресурсов.
Разработка стратегии безопасности
Некоторые охранные компании, например Безопасность ЛТД https://bezpeka-ltd.com/ru/, кроме непосредственно услуг по охране, занимаются оценкой рисков и формированием безопасности. То есть могут и разрабатывать техническое задание и быть его исполнителями.
Услуги оценки рисков направлены на выявление потенциальных рисков, которые могут спровоцировать проблему, поставить под угрозу ресурсы и персонал компании.
После обнаружения уязвимостей составляется их ранжировочный список – от критических до незначительных и разрабатывается план их устранения или уменьшения последствий. Разработка безопасности позволяет в случае проблемы действовать правильно и быть подготовленными к ней, минимизировать потери ресурсов и, самое главное, имиджа.




Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий