Каспаров назвал единственную причину для критики Украины за блокировку российских соцсетей

Каспаров назвал единственную причину для критики Украины за блокировку российских соцсетей

По мнению российского оппозиционного политика, чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова, решение украинской власти о запрете российских социальных сетей является абсолютно правильным, надо было принято намного раньше. Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на «Укринформ». Каспаров отметил, что очень странной можно назвать точку зрения, высказываемую некоторыми российскими оппозиционерами, которые раскритиковали новость о заблокированных в Украине российских социальных сетях. «Есть всего одна причина для критики: этого не сделали ранее», — сказал бывший шахматист.




Российский оппозиционер также выразил убеждение, что Европейский Союз может даже поучиться у Украины, как бороться с кремлевской пропагандой.


Ранее в украинском Министерстве информационной политики выступили с предложением к Службе безопасности Украины рассмотреть перечень из двух десятков интернет-ресурсов с целью дальнейшей политики, направленной на блокирования сайтов антиукраинского содержания. Соответствующее мнение высказал Зураб Аласания, глава Национальной общественной телерадиокомпании Украины.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий