Каждое слово согласовано: посол США рассказал, кто стоит за Волкером

Каждое слово согласовано: посол США рассказал, кто стоит за Волкером

Спецпредставитель Госдепа США по урегулировании ситуации в Украине Курт Волкер выражает тщательно выверенное и согласованное в Вашингтоне мнение. Об этом в интервью российскому изданию «Ведомости» заявил посол США в России Джон Хантсман, комментируя резонансное интервью Волкера изданию Politico.




«Его позиция – это больше чем позиция просто госдепартамента, он представляет сразу несколько министерств. И прежде чем быть озвученной на переговорах с Сурковым, эта позиция тщательно выверяется и согласовывается внутри правительства Соединенных Штатов», — сказал дипломат.

Хантсман добавил, что Волкер является опытным и уважаемым дипломатом, хорошо понимающий регион.


«Он координировал и продолжает координировать свою работу с госсекретарем, министром обороны и советником по национальной безопасности. И президент  внимательно следит за его работой. Я это знаю, потому что сам присутствовал на многих встречах, где Волкер выступал. И многие люди внимательно за его работой следят. Если прогресс будет достигнут, это станет свидетельством, что мы движемся в правильном направлении», — подчеркнул американский посол.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий