»Каждый час вижу, как люди прощаются навсегда»: священник с коронавирусом записал обращение из реанимации

»Каждый час вижу, как люди прощаются навсегда»: священник с коронавирусом записал обращение из реанимации

Пастор из английского города Марлоу в графстве Бакингемшир (Великобритания), зараженный коронавирусом нового типа, сделал предупреждение из реанимации.




Мужчина записал видеообращение. Его слова приводит Daily Mail (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).


Первые симптомы у британца появились еще 1 марта. «За три недели к кашлю прибавился озноб, высокая температура и головные боли. С каждым днем мне становилось все хуже, но я вел себя как настоящий герой: игнорировал любые советы семьи», – поделился больной.

Священник с коронавирусом записал обращение из реанимации



Священник с коронавирусом записал обращение из реанимации

Доккрэй заверил, что при обследовании доктора спросили, не посещал ли он Китай, и отказались от версии с COVID-19.

«Они посчитали, что у меня сезонное ОРВИ, и на всякий случай прописали антибиотики», — продолжил он.

Однако несмотря на лечение британцу становилось хуже. В конечном счете его жена вызвала парамедиков, которые определили, что больной заражен коронавирусом.

«Сейчас я в реанимации. Совсем недавно мне давали неутешительными прогнозы. У меня отказывали легкие. Врачи готовились подключить меня к аппарату искусственной вентиляции легких. Но я решил бороться за каждый вздох и делать все возможное, чтобы выздороветь. Спустя три дня мое состояние стабилизировалось. Это не значит, что я чувствую себя лучше. Я обращаюсь ко всем, кто считает себя неуязвимым. К тем, кто игнорирует советы не выходить из дома без серьезного повода. Каждый час я вижу, как семьи прощаются через стекло с умирающими от COVID-19 пациентами. Пожалуйста, не будьте идиотами. Я даже записал жене и ребенку прощальное видео, когда уже отчаялся поправиться», – поделился мужчина.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий