Киевляне массово пожелали вступить в НАТО

Киевляне массово пожелали вступить в НАТО

Две трети жителей Киева (65,8%) поддержали бы вступление Украины в НАТО в случае проведения соответствующего референдума.




Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные опроса Киевского международного института социологии (КМИС).


Собираются проголосовать против 15,8% жителей столицы, 11,5% воздержались бы и не принимали участия в голосовании. Еще 6,9% респондентов не определились или отказались отвечать на вопрос.

Таким образом, 80,6% киевлян, которые примут участие в референдуме, проголосуют за вступление в НАТО, отмечают социологи.



По данным опроса, 50,9% киевлян считают, что закрепление в Конституции стратегического курса государства на обретение полноправного членства Украины в ЕС и НАТО будет иметь практические последствия — реальное достижение Украиной членства в ЕС и НАТО. Не считают так — 31,9%. Еще 17,2% респондентов не определились или отказались отвечать на вопрос.

Напомним, по данным опроса Киевского международного института социологии, Центра Разумкова и группы «Рейтинг», который был проведен в октябре — ноябре 2018 года, в референдуме относительно вступления в НАТО приняли бы участие 76% граждан, а голоса распределились бы следующим образом: 53% — за, 47% — против.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий