Киселев назвал большую ошибку Украины

Киселев назвал большую ошибку Украины

Украинские дипломаты совершают одну и ту же ошибку – они не всегда выступают в качестве субъекта международного права, и нередко просто не реагируют на факты обсуждения Украины, которые проходят без участия украинских представителей.




Как передает replyua.net со ссылкой на Обозреватель, такое мнение высказал Евгений Киселев, российский журналист. Он прокомментировал заявление Андрея Илларионова, бывшего советника Путина. «Илларионов далеко не первый, кто заявил о том, что украинская дипломатия частенько грешит тем, что страна не всегда выступает в качестве субъекта международного права, международных отношений, и очень часто доводит дело до того, что Украина становится не субъектом, а объектом – становится страной, за которую решают другие», отметил Киселев.


По его словам, украинское руководство, в частности, президент и СМИД должны жестко реагировать на такие факты и примеры, и, если появляется информация о том, что где-то говорили об Украине без участия представителей самой Украины, власти должны сразу реагировать. «Надо реагировать очень жестко – с точки зрения принципов, норм и традиций международных отношений», заявил Киселев.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий