Колумбия выбила Сенегал, отправив Японию в плей-офф

Драматичная развязка между тремя претендентами от группы H.

Перед матчем Колумбия и Сенегал оказались в таком положении, что поражение каждой из сборных автоматически значило вылет. Но если африканцев устраивала ничья, то южноамериканцам такой исход подходил только в случае поражения Японии от Польши в параллельном матче. Тогда в плей-офф проходили как раз Колумбия и Сенегал.

Обе команды начали осторожно и не создавали много голевых моментов. На поле было больше борьбы, беготни и ошибок, чем футбола.

На 19-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота Колумбии за нарушение Санчеса против Мане. Но после обращения к системе видеоповторов VAR, отменил свое решение.

До конца тайма так никто и не смог забить.

Второй тайм проходил в похожем стиле – практически без моментов. Только на 74-й минуте Мина ударом головой забил за Колумбию.

Сенегал бросился отыгрываться, создал несколько моментов, но забить не получилось. Африканцы мимо плей-офф, хотя достаточно было всего одного гола.

***

В матче Япония – Польша первый тайм также закончился вничью 0:0. Но в начале второго немотивированные поляки забили усилиями Беднарека, которого японцы оставили одного в штрафной на подаче со штрафного.

Даже после гола поляки больше владели преимуществом. Япония заслуженно проиграла, но ее спас гол Колумбии.

Колумбия выходит в плей-офф с первого места, Япония – вторая. Их соперники определятся сегодня в очной встрече Англии и Бельгии.