Кремль представит к госнаграде: Гройсман прямо обвинил Семенченко

Кремль представит к госнаграде: Гройсман прямо обвинил Семенченко

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обвинил народного депутата от «Самопомочі» Семен Семенченко в том, что тот работает в пользу России и за это получит награду.




Как передает УНИАН, так премьер отреагировал, на вопрос нардепа во время выступления в парламенте по поводу того, «когда будет запрещен ввоз российского угля в Украину».


По словам Гройсмана, Украина ранее ввозила уголь из оккупированных территорий Донбасса, чтобы диверсифицировать источники поставок.

Также он подчеркнул, что 100% предприятий на оккупированных территориях Донбасса платили налоги в украинский бюджет.



При этом Гройсман заявил, что потеря 1% ВВП лежит «на совести, если она есть, а возможно, ее нет, организаторов блокады».

«Я считаю, что организаторы блокады имеют абсолютно непосредственное отношение к спецслужбам Российской Федерации; они виновны, что 100% наших всех шахт, предприятий, которые платили налоги в Украине, сейчас работают на бюджет страны-агрессора. И это ваша «заслуга» персональная», — подчеркнул Гройсман, обращаясь к Семенченко.

По его словам, все эти действия были направлены «против государства».

«Благодаря вам Украина потеряла более 1% ВВП, а это средства украинских учителей, врачей, это средства на безопасность и оборону нашей страны. Так что, думаю, что вам есть над чем задуматься, и возможно, страна-враг вас представит или представила к государственной награде», — сказал премьер-министр.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий