Креп-костюмная ткань с рисунком

Креп-костюмная ткань с рисунком

Уже много лет ткань креп костюмка пользуется огромным спросом. И это не удивительно, ведь комфортный,практичный и податливый материал неприхотлив в работе и надежный в носке. В интернет-магазине  Rayan Textiles представлен большой выбор костюмной ткани креп в широкой цветовой гамме и с привлекательными принтами для создания повседневного и праздничного гардероба. 




Костюмный креп: что это за ткань

Что за ткань костюмный креп? Если попытаться описать материал несколькими словами, то — это плотное фактурное полотно с шероховатой поверхностью. Некая “зернистость” ткани, которая является особенностью крепа -это результат технологии производства материала, когда происходит многократное скручивание нитей между собой по диагонали , вправо и влево. В процессе создания ткани число кручений составляет 3000 на 1 метр длины. Следующим этапом является отпаривание готового материала, в следствии которого происходит раскручивание нитей. Именно неравномерная раскрутка нитей создает эффект шероховатости и рельефа на готовом полотне. За счет вплетения к нитям основы и утка дополнительных нитей, которые отличаются по своей структуре, удается добиться мелкоузорчатой фактуры ткани. Такие участки переплетения основных и вспомогательных нитей располагаются хаотично, поэтому отчетливого рисунка на полотне нет.


Костюмный креп: состав и свойства

Не смотря на то, что для изготовления первых образцов крепа использовался только шелк, современный костюмный креп в своем составе имеет синтетические и натуральные волокна, что придает материалу различные свойства. Хлопок, шерсть, акрил, полиэстер и вискоза — это одни из основных составляющих полотна.

Ткань костюмный креп в основном используется для пошива одежды, в которой приходиться проводить длительное время, поэтому к материалу предъявляются высокие требования. Основными критериями качества ткани являются прочность, податливость, способность  сохранять цвет и форму в процессе носки. Существует несколько разновидностей костюмного крепа:



  •  стрейч креп (добавление в состав нитей эластана, делает полотно более податливым, а готовое изделие отлично облегает фигуру);
  • креп-марокен с репсовым плетением (в основе материала шерстяные, шелковые и вискозные волокна очень сильной скрутки);
  • крепон (чистошерстяная или смесовая теплая ткань)
  • креп диагональ (в основе ткани шерсть и синтетические волокна)

Популярность ткани связана с ее отличными эксплуатационными свойствами, к их числу можно отнести:

  • прочность;
  • износостойкость;
  • легкость пошива;
  • стойкость к механическим повреждениям;
  • высокая воздухопроницаемость;
  • легкость;
  • эластичность;
  • гигроскопичность;
  • сохранение формы и цвета в процессе носки;
  • широкая цветовая гамма

Немногочисленные недостатки крепа костюмки зависят от состава ткани:

  • сложность в уходе
  • чувствительность к влиянию прямых солнечных лучей
  • некоторые разновидности полотна дают усадку

 Для чего используют костюмный креп

Костюмный креп отлично держит форму, оставаясь при этом достаточно мягким и податливым материалом. Разнообразие цветов и дизайнов принтов, которым обладает креп, дает возможность изготавливать практически все виды деловой, праздничной и служебной одежды для мужчин и женщин. Деловые костюмы, платья, юбки, брюки, пиджаки, блейзеры, школьная форма — все это можно сшить, используя костюмный креп.

Ткань костюмный крем с рисунком — это отличный вариант полотна, для создания ярких образов, интересных моделей и деталей, которые сделают, даже, повседневную одежду особенной и необычной. Также принтованный креп широко использую для пошива домашнего текстиля, декоративных деталей и детских игрушек.

Где купить костюмный креп? 

Костюмный креп — один из самых практичных и легких в работе материалов. В интернет магазине Rayan Textiles представлен огромный выбор костюмной ткани креп с рисунком. Здесь Вы точно сможете найти материалы для создания праздничных и деловых образов, а разнообразие принтов удовлетворит запросы всех ценителей моды. Приобрести качественный костюмный креп оптом и в розницу можно в интернет магазине  Rayan Textiles с доставкой по всей Украине.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий