Критерии выбора кресел для парикмахерской

Критерии выбора кресел для парикмахерской

Чтобы обеспечить клиентам максимальный комфорт, следует продумывать каждую деталь тщательно. Особое внимание требуют дети, поэтому выбор детского парикмахерского кресла должен быть очень ответственным.




Особенности

Дети, еще не достигшие уверенного и осознанного возраста, крайне не любят походы в парикмахерскую. Им не нравится долго и спокойно усиживаться в одном кресле, слушать, как громко шумит фен или как мастер пытается выровнять стрижку. Однако еще ни один ребенок не устоял перед ярким и необычным креслом.


Требований к детскому креслу значительно больше, чем, например, к взрослому. Более того, все критерии считаются обязательными:

  1. Высокое качество. Кресло для парикмахерских должно соответствовать всем стандартам, поэтому приобретать его необходимо только у проверенных производителей, у которых есть позитивные отзывы и рекомендации.
  2. Уровень безопасности. В данном случае экономия будет неуместной. Кресло для детей должно быть надежным и устойчивым, чтобы не возникало никаких рисков. Кроме того, мебель не должна скрипеть или шуметь, а также расшатываться при использовании.
  3. Стильный и привлекательный дизайн. Это в первую очередь про яркость цветов и наличие классных принтов, что точно не оставит без внимания маленьких клиентов. Никто не захочет сидеть в сером, скучном кресле, какие обычно предлагают взрослым. А вот кресло в виде трона или машинки, самолетика или пони точно привлекут внимание ребенка. Благодаря широкому ассортименту выбор можно делать исходя из пола клиентов, их возраста и ваших личных предпочтений, ведь мебель должна отлично сочетаться с дизайном интерьера.
  4. Плавность регулировки. Детские парикмахерские кресла должны быть обязательно оснащены этой функцией. Это облегчит работу парикмахера, и не будет тревожить маленького клиента. Область регулирования – угол наклона и высота кресла.
  5. Гигиена. Кресла должны состоять из таких материалов, которые легко поддаются дезинфекции и при этом не портятся. Вам точно не подойдет обивка, которая неустойчива к влажной уборке.
  6. Комфорт. Обычно для детей подходит кресло с глубоким сиденьем и высокой спинкой. Обязательно наличие бортиков, а также ремней, на случай если маленький клиент окажется слишком непоседливым.

И ребенок, и родители будут счастливы, если получат комфортные условия и желанный результат. Поэтому не менее важно произвести на ребенка правильное впечатление – выбрать подходящее кресло для парикмахерских услуг на сайте https://ukrstil.com/.



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий