Кто кроме Януковича просил Путина ввести войска в Украину?

Кто кроме Януковича просил Путина ввести войска в Украину?

В 2014 году в Министерство иностранных дел Украины поступали данные о том, что Москва перебрасывает в Крым свои регулярные войска, о чем заявил украинский дипломат Андрей Дещица во время заседания суда по делу о государственной измене беглого бывшего президента Украины Виктора Януковича. Как известно, пишет replyua.net, на то время Дещица исполнял обязанности главы МИД Украины.




Так, согласно словам Дещицы, в то время внешнеполитическое ведомство Украины прилагало максимум усилий для того, чтобы поставить в известность мировую общественность о том, что происходит, что делает Кремль в отношении Украины. В том числе, этот вопрос не один раз был поднят во время заседания Совбеза ООН. Помимо прочего, дипломат Дещица отметил, что в то время не один только беглый Янукович просил президента России Владимира Путина ввести российские войска в Украине, но также это делал и так называемый «премьер-министр» Крыма Сергей Аксенов.


В это же время Андрей Дещица сообщил, что с 2010 по 2013-й годы он имел две встречи с Виктором Януковичем во время его посещения Исландии. По словам дипломата, он не имел никаких конфликтных ситуаций с экс-президентом. Кроме того, Дещица рассказал, что с 22 февраля по 4 апреля 2014 года Сергей Лавров, глава МИД РФ, принципиально отказывался общаться с властями Украины, считая их нелегитимными.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий