Кто просил Путина ввести войска в Украину?

Кто просил Путина ввести войска в Украину?

Негласный сотрудник отдела «Т» (департамент защиты национальной государственности) Управления Службы безопасности Украины (СБУ) в Луганской области Леонид Рубан обращался к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой ввести войска в Украину в 2014 году.




Об этом заявил экс-глава управления Службы безопасности Украины (СБУ) в Луганской области Александр Петрулевич, выступая в качестве свидетеля на суде в отношении экс-руководителя парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова, передает obozrevatel.com.


По его словам, позже Рубан стал одним из руководителей луганских «казаков», а некий полковник УСБУ отказался заводить материалы в отношении него.

«Я стабилизирую ситуацию, и привлечение его к уголовной ответственности может негативно повлиять на вопросы национальной безопасности в Луганской области и, в частности, всей страны», – передал Петрулевич слова полковника.



Экс-глава луганского СБУ отметил, что при этом Рубан обращался с открытым письмом «к президенту другого государства с призывом ввода войск на территорию Украины».

Петрулевич рассказал, что во время разговора на тему Рубана полковник попросился в отставку и был впоследствии уволен.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий