Кто рискует повторно подцепить COVID-19: украинцам дали ответ

Кто рискует повторно подцепить COVID-19: украинцам дали ответ

Медик сообщил, кто рискует повторно заразиться коронавирусом




Коронавирус в Украине продолжает инфицировать людей и в связи с сезонностью заболеваемость увеличилась. Медики уже фиксируют случаи, когда человек потворно заболевает COVID-19. Заместитель генерального директора Центра общественного здоровья Александр Мацьков сообщил украинцам, что заново подхватить инфекцию могут люди с хроническими заболеваниями. Об єтом он рассказал в эфире канала «Украина 24».


По словам Мацькова, пока что повторные заболевания — это не тенденция, а лишь единичные случаи, но они есть.

«Повторное инфицирование – это единичные случаи. Каждый из таких случаев требует детального анализа, так как нужно подтвердить, что это именно повторный случай, – сказал Мацьков.



Повторное заболевание коронавирусом встречается у людей с хроническими заболеваниями. Именно поэтому сопротивляемость вирусам в таком организме очень снижается.

«Каждый из таких случаев требует детального анализа, нужно верифицировать, что это именно повторное инфицирование. В основном, оно встречается у людей, которые имеют сопутствующие патологии, приводящие к снижению уровня сопротивляемости организма», – отметил эксперт.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий