Кучма назвал ответственных за смерти на Светлодарской дуге

Кучма назвал ответственных за смерти на Светлодарской дуге

За усугубление ситуации на Востоке Украины, в том числе за смерти, а также получивших ранения бойцов АТО на Светлодарской дуге, что на Донетчине, ответственность в полной ее мере несут пророссийские террористы, входящие в состав самопровозглашенных «ЛДНР». Такое заявление бывшего главы Украинского государства Леонида Кучмы в своем «Фейсбуке» обнародовала его секретарь по связям с общественностью Дарка Олифер.




Как информирует replyua.net, экс-президент заявил: «Официальная Украина сильно возмущена тем, что ОРДЛО жестко нарушили соглашения, достигнутые в ходе Минских встреч». При этом, по его словам, «как и всегда ранее сейчас не осуществляется остающийся главным блок вопросов, касающихся безопасности». В соответствии со словами Кучмы, «вся вина за то, что мы видим на Светлодарской дуге, то есть, за все летальные исходы и раненных, за ухудшение ситуации лежит непосредственно на представителях оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей».


Напомним, ранее сегодня, ссылаясь на информацию, обнародованную в «Фейсбуке» волонтером Юрием Мысягиным, сообщалось, что на Светлодарской дуге в Донецкой области ведутся тяжелые бои.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий