Купить опалубочную систему в Украине

Купить опалубочную систему в Украине

Основой любого строительства являются железобетонные изделия. Они прочны и долговечны. Изготавливаются такие конструкции на заводах, но чаще всего их проще, удобнее и выгоднее сделать на месте строительства. Экономится время и транспорт, кроме этого появляется возможность изготовить конструкции по собственным размерам, что может удешевить проект.




Как изготавливаются железобетонные конструкции

Для того, что бы изготовить изделие из бетона, необходим цемент и наполнители — песок, гравий, щебенка и т.п. Внутрь конструкции устанавливаться армирующие элементы из металлической арматуры, проволоки или композитных материалов. Дополнительная армировка делает готовое изделие прочным и устойчивым на изгиб. Для того, что бы придать форму всей конструкции применяется опалубка — съемная или несъемная конструкция из металла, дерева или пластика.


Основные вилы опалубки

Всю используемую в современном строительстве опалубку можно условно разделить на два типа:



  • Горизонтальная
  • Вертикальная

Опалубка этих типов может быть съемной и не съемной. Несъемная металлическая или пластиковая опалубка придает дополнительную прочность готовой конструкции и защищает бетон от неблагоприятных воздействий окружающей среды. Съемная опалубка может использоваться многократно, что дает возможность удешевить и упростить строительные работы.

Горизонтальная опалубка используется для формирования перекрытий, потолков, мостовых пролетов и куполов. Отличительной особенностью таких опалубок являются поддерживающие элементы — опорные стойки, балки и треноги. Такая опалубка имеет достаточно высокую стоимость, поэтому ее изготавливают съемной, которую можно использовать до 200 раз.

Вертикальная опалубка — используется для формирования стен, колонн, ограждений и фундаментов. Такая опалубка изготавливается из дерева, металла или пластика, может быть тяжелой и средней серии.

Где в Украине приобрести опалубку

От качества опалубки будет зависеть качество изготовленных бетонных конструкций, а от ее стоимости — себестоимость всего объекта. Лучшим решением будет купить опалубку в компании ТехПром. Здесь уникальное сочетание доступной цены и высокого качества. На всю продукцию предоставляется гарантия в 12 месяцев со дня получения заказа. Все изделия изготовлены с соблюдением установленных норм и правил. На всю опалубку есть сертификаты качества. На поверхность деталей наносится полимерное покрытие, позволяющее использовать такую опалубку до 200 раз!

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий