«Квартал 95» и хор Веревки жестко высмеяли Гонтареву: вспыхнул скандал. Видео

«Квартал 95» и хор Веревки жестко высмеяли Гонтареву: вспыхнул скандал. Видео

Юмористы студии «Квартал 95» в новом выпуске «Вечернего квартала» высмеяли поджог дома экс-главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой, вызвав бурную реакцию в сети.




Ролик в воскресенье, 20 октября, был опубликован на YouTube-канале студии. Видео уже собрало больше 6,9 тысяч дизлайков (чтобы посмотреть выступление, поскролльте новость вниз).


В анонсе песни ведущий Степан Казанин назвал сожжение дома Гонтаревой «ярким событием».

В музыкальном номере принял участие Национальный заслуженный академический украинский народный хор имени Григория Веревки. Вместе с актером «Квартала» Евгением Кошевым певцы исполнили песню, названную юмористами «Горела хата».

Далее приводим фрагменты текста песни (на языке оригинала):

Хата горить в Гореничах,

А в Лондоні Валерія думає на Валерича…

Люди вогонь побачили –

Допомагати почали,

Відра схопили й прибігли,

В вогонь соляру плескали.

«В песне этой мораль проста – дом сгорел от стыда», – закончил Кошевой под аплодисменты зала Дворца «Украина».

«Ранее хор Веревки открывал Гимном сессии ВР. Но теперь ВР – филиал 95, билеты можно купить прям в ложе бенуар. Поэтому хор теперь выступает и на подпевках в квартале. Отвратительно», – отреагировала на выступление народный депутат от партии «Европейская солидарность» Ирина Геращенко.

«Так как все сценарии квартала еще вычитывает сам Зеленский, правильно ли я понимаю, что эта мерзкая песенка это и есть позиция президента по сожжению дома Валерии Гонтаревой?» – написал в Facebook пресс-секретарь Петра Порошенко Святослав Цеголко.

«Дно… Всему должен быть предел», – отреагировала в Telegram журналистка Соня Кошкина.

«Песня о сгоревшем доме Гонтаревой у квартала — это такой ад, что я х*р знаю, как это описать… В следующем выпуске пусть сразу Коломойский поет. Чего талантливого сценариста за сценой гноить», – возмутился журналист Денис Бигус.

Отметим, вскоре министр Украины по вопросам культуры, спорта и информационной политики Владимир Бородянский попросил прощения у Гонтаревой.

На скандал отреагировала и сама Гонтарева. «Это стыд! Насмехаться над людских горем — это невозможно представить в цивилизованном обществе», — сказала она.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий